Sie sind hier:Allgemeines>Ergebnisse
ERGEBNISSE 09

 

 

4. Lauf in Ossa

Klasse 1
Start-Nr.: Nachname Vorname Ergebnisse in den einzelnen Sektionen Zwischen-summe Erschwer-niszuschlag Gesamt-punkte     Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8
                                 
111 Herrmann Nico 96 576 24 140 48 36 108 64 1092 5,00% 1.146,60     1
113 Erdmann Rene 900 36 900 900 900 900 900 180 5616 5,00% 5.896,80     2
112 Haupt Christoph 900 148 900 900 900 900 900 900 6448 0,00% 6.448,00     3
                                 
Klasse 2
Start-Nr.: Nachname Vorname Ergebnisse in den einzelnen Sektionen Zwischen-summe Erschwer-niszuschlag Gesamt-punkte     Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8
                                 
222 Krieg Torsten 16 112 52 64 96 16 80 52 488 0,00% 488,00     1
204 Schulze Sven 52 56 44 52 176 16 36 172 604 15,00% 694,60     2
223 Hauser Rico 88 32 32 24 76 36 136 268 692 10,00% 761,20     3
236 Mittmann Klaus 60 32 56 64 128 80 208 80 708 10,00% 778,80     4
206 Lindner Frank 168 28 124 36 256 20 204 88 924 0,00% 924,00     5
214 Stiegler Mike 140 16 36 136 136 184 84 112 844 10,00% 928,40     6
215 Wischofski Sven 92 28 52 208 156 340 340 264 1480 0,00% 1.480,00     7
201 Wagner Robert 52 28 424 96 280 176 272 220 1548 0,00% 1.548,00     8
203 Bartnitzk Felix 320 32 84 140 456 28 280 240 1580 5,00% 1.659,00     9
213 Büttner  Mike 260 64 448 44 104 28 252 900 2100 0,00% 2.100,00     10
212 Hoffmann Alexander 148 28 132 228 60 320 616 900 2432 0,00% 2.432,00     11
Klasse 3
Start-Nr.: Nachname Vorname Ergebnisse in den einzelnen Sektionen Zwischen-summe Erschwer-niszuschlag Gesamt-punkte Faktor Ges.-Punkte Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8
                                 
311 Scheibe Matthias 132 120 24 72 68 32 116 304 868 5,00% 911,40 1,234 738,57 1
  Fründt Steffen 112 140 92 112 92 36 240 264 1088 0,00% 1.088,00 1,234 881,69 2
324 Riedel Michael 244 36 484 172 432 252 368 240 2228 0,00% 2.228,00 1,565 1.423,64 3
323 Riedel Karsten 248 48 272 192 724 420 348 296 2548 0,00% 2.548,00 1,565 1.628,12 4
319 Keiner Steffen 520 148 92 96 240 220 400 200 1916 5,00% 2.011,80 1,234 1.630,31 5
308 Nestler Ingo 900 44 92 100 488 204 212 288 2328 0,00% 2.328,00 1,354 1.719,35 6
337 Sternkopf Andreas 568 900 900 900 900 900 900 220 6188 0,00% 6.188,00 2,680 2.308,96 7
310 Müller Erwin 160 28 900 900 900 900 900 56 4744 15,00% 5.455,60 1,529 3.568,08 8
301 Merten Marcel 900 900 900 900 328 352 356 316 4952 0,00% 4.952,00 1,284 3.856,70 9
                                 
Klasse 4
Start-Nr.: Nachname Vorname Ergebnisse in den einzelnen Sektionen Zwischen-summe Erschwer-niszuschlag Gesamt-punkte     Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8
                                 
441 Kunz Matthias 72 56 92 80 88 56 264 56 764 5,00% 802,20     1
414 Bethge Denis 132 100 112 92 248 64 148 48 944 10,00% 1.038,40     2
442 Schmold Kai 88 36 112 144 156 68 356 64 1024 5,00% 1.075,20     3
401 Issler Daniel 140 76 140 160 136 144 180 124 1100 5,00% 1.155,00     4
409 Amthor Silvio 140 144 184 152 164 44 208 132 1168 5,00% 1.226,40     5
440 Schmiedecke Matthias 88 124 72 128 108 480 180 96 1276 0,00% 1.276,00     6
443 Köppe Holger 120 52 84 188 188 152 220 444 1448 0,00% 1.448,00     7
425 Terry Basti 180 84 112 156 136 260 288 296 1512 0,00% 1.512,00     8
415 Wienold Uwe 256 36 188 900 192 184 900 152 2808 10,00% 3.088,80     9
444 Börner Tobias 900 900 900 392 900 900 900 900 6692 0,00% 6.692,00     10
Klasse5
Start-Nr.: Nachname Vorname Ergebnisse in den einzelnen Sektionen Zwischen-summe Erschwer-niszuschlag Gesamt-punkte     Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8
                                 
512 Orlich Mario 152 76 444 140 328 160 268 164 1732 0,00% 1.732,00     1
520 Teichmann Mike 280 108 192 164 352 136 276 284 1792 0,00% 1.792,00     2
514 Gerlach Holger 580 88 240 92 68 188 148 304 1708 5,00% 1.793,40     3
526 Kirst Bertram 212 88 176 132 196 72 432 324 1632 10,00% 1.795,20     4
517 Barteleit Tim 640 84 200 152 160 192 536 188 2152 5,00% 2.259,60     5
                                 
Klasse 6
Start-Nr.: Nachname Vorname Ergebnisse in den einzelnen Sektionen Zwischen-summe Erschwer-niszuschlag Gesamt-punkte     Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8
                                 
602 Müller Rolf 72 56 56 88 176 116 196 312 1072 0,00% 1.072,00     1
619 Fiebig Gunnar 264 152 224 144 416 136 220 124 1680 0,00% 1.680,00     2
617 Kaiser Michael 140 28 420 124 480 52 336 292 1872 0,00% 1.872,00     3
605 Müller Tom 108 112 88 900 900 900 900 900 4808 0,00% 4.808,00     4
613 Ditscher Olaf 900 900 900 132 448 900 504 900 5584 0,00% 5.584,00     5
608 Wenzel Steven 900 156 900 900 900 900 900 900 6456 0,00% 6.456,00     6
615 Eberhardt Steve  900 900 900 900 900 444 900 900 6744 0,00% 6.744,00     7
                                 
Mannschaft
Start-Nr.: Nachname Vorname Ergebnisse in den einzelnen Sektionen Zwischen-summe Erschwer-niszuschlag Gesamt-punkte     Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8
                                 
1 4 x 4 Tagewerben                 8 0,00% 4,00     1
2 Schwarzfahrer Erfurt                 11 0,00% 4,00     2
3 Off Road Team Grabfeld                 12 0,00% 12,00     3
4 ORIGO                 22 0,00% 22,00     4
                                 

ENDERGEBNISS 08

 

Klasse 2

 

Platz

Startnummer

Name

1.Lauf

2.Lauf

3.Lauf

4.Lauf

5.Lauf

Gesamt

1

214

Stiegler,Mike

20

17

17

17

15

86,00

2

210

Hoffmann,Ralf

13

20

13

15

10

71,00

3

204

Schulze,Sven


 

15

15

20

12,5

62,50

4

220

Floßmann,Mario

7

11

8

11,5

20

57,50

5

215

Wischowsky,Sven

17

8

5

13

11

54,00

6

213

Büttner,Maik

9

7

10

9

17

52,00

7

212

Hofmann,Alexander

10

9

11

5

13

48,00

8

235

Ernst,Matthias


 

6

20

11

6

43,00

9

222

Krieg,Torsten

15

13

6

8,5


 

42,50

10

206

Lindner,Frank

11

0

9

10

9

39,00

11

202

Plessney,Uwe

8

10

4

1

5,75

28,75

12

201

Wagner,Robert

5


 

 

8

8

21,00

13

203

Wehling,Michael


 

 

7

7

3,5

17,50

14

236

Mittmann,Klaus


 

0

3

6

4

13,00

15

218

Krügler,Christian

1

2

2


 

7

12,00

16

219

Pfister,Andreas


 

 

1

1,5

5

7,50

17

223

Brieschke,Oliver


 

5

1,25


 

 

6,25

18

292

Hopf,Andreas

6


 

 

 

 

6,00

19

232

Müller,Harald

4


 

 

2


 

6,00

20

216

Supp,Daniel


 

 

 

4


 

4,00

21

234

Kaiser,Michael


 

4


 

 

 

4,00

22

231

Groß,Daniel

3


 

 

 

 

3,00

23

233

Ostermann,Michel


 

 

 

3


 

3,00

24

238

Werner,Hubert


 

3


 

 

 

3,00

25

203

Bartnitzek Ingo


 

 

 

 

3

3,00

26

246

Wohlfarth,Martin

2

0


 

 

 

2,00

27

205

Lisker Maik


 

 

 

 

2

2,00

28

217

Brendel,Falk


 

1


 

 

 

1,00

29

211

Naumann Michael


 

 

 

 

1

1,00

30

247

Langguth,Sandra


 

 

 

 

 

0,00

31

230

Rommel,Robert


 

 

 

 

 

0,00

32

237

Rattke,Uwe


 

 

 

 

 

0,00

 

Klasse 3

Platz

Startnummer

Name

1.Lauf

2.Lauf

3.Lauf

4.Lauf

5.Lauf

Gesamt

1

311

Scheiber,Matthias

17

20

15

17

20

89

2

310

Müller,Erwin

20

15

17

13

17

82

3

330

Lutz,Martin

11

14,25

20

15

11

71,25

4

308

Nestler,Ingo

15

11

8

20

15

69

5

301

Merten,Marcel

8

9

13

10


40

6

305

Ast,Patrik

7


9

13


29

7

317

Scholz,Peter

13



11


24

8

314

Michel,Dirk

10

6

7



23

9

315

Naumann,Michael


17

4,25



21,25

10

336

Freiboth,Heiko

2,75


11



13,75

11

323

Riedel,Karsten


7

6



13

12

324

Riedel,Michael


8

5



13

13

335

Emmert,Norbert


13




13

14

302

Gollek Alexander





13

13

15

337

Sternkopf,Andreas



10



10

16

339

Emmert,Christian


10




10

17

331

Scheiber,Matthias

9





9

18

333

Keiner,Steffen

6





6

19

332

Vogt,Christoph

5





5

20

334

Heyder,Fred

4





4



X = eigener Lauf mit Durchschnittswertung     # = Streichergebnis

© by www.md-cup.de 2008


Prototypen

Platz

Startnummer

Name

1.Lauf

2.Lauf

3.Lauf

4.Lauf

5.Lauf

Gesamt

1

606

Franz,Christoph

20

20

20

20

20

100

2

602

Müller,Rolf

17

13

11

15

15

71

3

608

Wenzel,Steven

11

8

15

10,5

8

52,5

4

617

Kaiser, Michael



17

17

10

44

5

611

Bohlig,Raik

8,75

15


20


43,75

6

605

Müller,Tom

13

17


10


40

7

607

Pfeifer,Hendrik

15




17

32

8

610

Weber,Thomas

9

10


9


28

9

619

Fiebig,Gunar



13


9

22

10

614

Mahr,Reiner

10

11




21

11

650

Köhler,Michael




13


13

12

612

Ditscher Olaf





13

13

13

651

Molzberger,Klaus




11


11

14

613a

Ditzscher Florian





11

11

15

616

Schönfeld,Silvio


9




9

16

613

Scholz,Peter


7




7



X = eigener Lauf mit Durchschnittswertung     # = Streichergebnis

© by www.md-cup.de 2008

 

Lauf 4 in Grabfeld








Klasse 1.



Platz Punkte Fahrer Startnummer Fahrzeug
1 158,4 Bauer, Uwe 104 LJ 80
2 161,7 Herrmann, Nico 110 LJ 80
3 231 Erdmann, Rene 102 SJ LJ 80





Klasse 2.



Platz Punkte Fahrer Startnummer Fahrzeug
1 96,6 Schulze, Sven 204 SJ 413
2 121,8 Stiegler, Mike 214 SJ 410
3 151,8 Hofmann, Ralf 210 Suzuki SJ 413
4 204 Wischowsky, Sven 215 SJ 410
5 259,6 Ernst, Matthias 235 SJ 410
6 396 Lindner, Frank 206 Sj 413
7 396 Büttner, Maik 213 SJ 413
8 457,8 Wagner, Robert 201 Suzuki 410
9 488,4 Wehling, Michael 203 SJ 413
10 546 Mittmann, Klaus 236 Suzuki 413
11 694 Hofmann, Alexander 212 SJ 413
12 1280 Supp, Daniel 216 SJ410
13 1320 Ostermann, Michel 233 SJ 413
14 7200 Müller, Harald 232 Sj 413
15 7200 Plessney, Uwe 202 SJ 410





Klasse 3.



Platz Punkte Fahrer Startnummer Fahrzeug
1 98,36 Nestler, Ingo 308 Samurai
2 108,57 Scheiber, Mathias 311 Samurai
3 121,82 Lutz, Martin 330 Samurai
4 351,27 Müller, Erwin 310 Daihatsu
5 596,26 Ast, Patrick 305 Lada Niva
6 1012,26 Scholz, Peter 317 Lada Niva
7 3898 Merten, Marcel 301 Samurai





Klasse 4.



Platz Punkte Fahrer Startnummer Fahrzeug
1 484 Richter, Torsten 416 Pajero L040
2 524,4 Wienold, Uwe 415 CJ 7





Klasse 5.



Platz Punkte Fahrer Startnummer Fahrzeug
1 428 Orlich, Mario 512 MB G
2 508 Horst, Peter 510 280 GE
3 664 Teichmann, Mike 520 MB-G
4 844,2 Hack, Michael 518 UAZ
5 3345,3 Barteleit, Tim 517 UAZ





Klasse 6.



Platz Punkte Fahrer Startnummer Fahrzeug
1 496 Bohlig, Reik 611 MB 280 GE
2 876 Kaiser, Michael 617 Proto
3 1000 Müller, Rolf 601 IFA
4 1060 Köhler, Michael 650 SJ 413
5 1132 Molzberger, Klaus 651 SJ 413
6 1220 Müller, Tom 605 Proto
7 3880 Weber, Thomas 615 Proto





Mannschaft



Platz Punkte Team

1 5 PTR

2 12 4x4 Tagewerben
















X = eigener Lauf mit Durchschnittswertung     # = Streichergebnis

© by www.md-cup.de 2008

 

 

 

 

 

3. Lauf MD-Cup 08 Ossa

Klasse 2

Klasse Start-Nr.: Nachname Vorname Sektionen Zwischen-summe Prozent Ges.-Punkte Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8
















2 235 Ernst Matthias 48 24 96 20 16 16 28 32 280 10% 308,00 1
2 214 Stiegler Mike 48 48 56 0 36 56 24 24 292 10% 321,20 2
2 202 Schulze Sven 44 52 68 0 4 28 108 28 332 15% 381,80 3
2 210 Hoffmann Ralf 68 56 40 0 8 124 8 40 344 15% 395,60 4
2 212 Hoffmann Alexander 8 44 32 20 32 124 112 52 424 0% 424,00 5
2 213 Büttner Mike 64 44 44 20 8 192 16 72 460 0% 460,00 6
2 206 Lindner Frank 184 56 36 0 4 116 0 68 464 0% 464,00 7
2 220 Floßmann Mario 76 20 120 28 24 144 72 108 592 0% 592,00 8
2 242 Wehling Michael 108 72 92 20 12 236 36 96 672 10% 739,20 9
2 222 Krieg Torsten 68 16 164 0 4 144 48 400 844 5% 886,20 10
2 215 Wischofski Sven 184 64 132 24 4 64 112 376 960 0% 960,00 11
2 202 Plessney Uwe 180 88 232 20 8 688 88 32 1336 0% 1.336,00 12
2 236 Mittmann Klaus 132 52 608 20 8 424 40 372 1656 10% 1.821,60 13
2 218 Krügler Christian 100 32 628 60 40 440 192 376 1868 0% 1.868,00 14
2 219 Pfister Andreas 92 32 560 48 24 900 104 900 2660 0% 2.660,00 15

































15 Teilnehmer













Klasse 3

Start-Nr.: Nachname Vorname Sektionen Prozent Ges.-Punkte Faktor Ges.-Punkte Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8
















330 Lutz Martin 44 28 28 0 8 248 0 32 5% 407,4 1,586 256,87 1
310 Müller Erwin 28 28 60 20 8 304 8 68 10% 576,4 1,563 368,78 2
311 Scheibe Matthias 48 60 100 20 4 168 56 108 5% 592,20 1,586 373,39 3
301 Merten Marcel 48 96 32 0 16 352 112 60 0% 716,00 1,586 451,45 4
336 Freyboth Heiko 88 132 672 0 8 216 104 44 0% 1.264,00 2,579 490,11 5
337 Sternkopf Andreas 96 132 568 108 8 296 112 352 0% 1.672,00 2,722 614,25 6
305 Ast Patrik 92 100 648 88 56 476 128 408 5% 2.095,80 2,722 769,95 7
308 Nestler Ingo 68 280 236 0 4 264 104 420 0% 1.376,00 1,586 867,59 8
314 Michel Dirk 380 80 900 120 32 900 116 432 0% 2.960,00 2,579 1.147,73 9
323 Riedel Karsten 228 92 316 48 40 592 120 328 0% 1.764,00 1,386 1.272,73 10
324 Riedel Michael 212 248 244 88 52 592 352 568 0% 2.356,00 1,386 1.699,86 11

 

 

 

Klasse 6

Klasse Start-Nr.: Nachname Vorname Sektionen Zwischen-summe Prozent Ges.-Punkte Platz
S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Proto

















6 606 Franz Christoph
8 68 0 24 120 24 44 96 384 0% 384,00 1
6 617 Kaiser Michael
108 236 0 4 172 112 152 172 956 0% 956,00 2
6 608 Wenzel Steven
64 632 8 44 168 104 216 244 1480 0% 1.480,00 3
6 619 Fiebig Gunnar
56 384 40 48 612 900 372 900 3312 0% 3.312,00 4
6 602 Müller Rolf
100 900 0 24 356 900 900 900 4080 0% 4.080,00 5

 

 

 

 

 

2. Lauf 2008 - 4x4 Club Orlatal

Klasse 2

SektionenProzent Gesamt
Platz Startnr. Name1 23 45 67 8  
1 210Hofmann, Ralf 8 0 8 24 28 16 56 8+10% 162,80
2 214Stiegler, Mike 44 20 0 36 8 68 16 8 +0% 200,00
3204 Schulze, Sven 16 8 28 16 36 24 40 16+15% 211,60
4222 Krieg, Torsten 8 0 56 24 8 8 64 36 +5% 214,20
5220 Floßmann, Mario 56 8 8 52 8 88 56 8 +0% 284,00
6202 Plessney, Uwe 96 8 0 32 48 8 28 68 +0% 288,00
7212 Hofmann, Alexander 28 0 8 96 8 48 92 8 +0% 288,00
8 215Wischowsky, Sven 28 28 40 80 28 24 52 8 +0% 288,00
9213 Büttner, Maik 28 0 28 36 8 128 84 8 +0% 320,00
10235 Ernst, Matthias 44 8116 44 16 8 40 16+10% 321,20
11223 Brieschke, Oliver 52 8 8 64 8 24 136 16 +5% 331,80
12 234Kaiser, Michael 8 36 48 24 40272 20 36 +5% 508,20
13238 Werner, Hubert 20 56348 24 36 64 56 16 +0% 620,00
14218 Krügler, Christian 48 8 48 80 28324 280 36 +0% 852,00
15217 Brendel, Falk 132 0 48184 28408 44 76 +0% 920,00
16246 Wohlfarth, Martin 44 16 16 32 8900 36 36 +0% 1088,00
17247 Langguth, Sandra 172 60 360 32 48736 112 60 +0% 1580,00
18236 Mittmann, Klaus 176 36 36900 76184 132 36 +5% 1654,80
19237 Ratke, Uwe 56 584 28 900 48 808116 16 +5% 2683,80
20206 Lindner, Frank900 900900 900900 356900 900 +0% 6656,00

 

Klasse 3

Sektionen Prozent Gesamt
Platz Startnr. Name 12 3 4 5 6 7 8   
1 311Scheiber, Mathias 28 0 96 64 56 24 32 16 +5% 331,80
2 315Naumann, Michael 48 16 20 52 28 32 116 36 +0% 348,00
3310 Müller, Erwin 48 0 8 36 8 88 136 8 +10% 365,20
4 335Emmert, Norbert 48 0 48 72 40 80 104 36+10% 470,80
5 308 Nestler, Ingo 28 8 96 72 36 68 20 192 +0% 520,00
6 339Emmert, Christian 0 20144 68 56 64 196 8 +0% 556,00
7 301Merten, Marcel 48 64 28 24 36812 16 24 +0% 1052,00
8 324Riedel, Michael 88 76 88 260 8508 84 36 +0% 1148,00
9 323Riedel, Karsten 556 36 80 412 28 76 132 76 +0% 1396,00
10 314Michel, Dirk 900 900 96 900 100464 900 16 +0% 4276,00

 

MD-Cup 08 Suhl

 

 


Klasse 2 Sektionen


Platz Start-Nr.: Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte % Gesamt
01 214 Stiegler, Mike 8 16 16 8 0 16 16 8 0 0 88
88,0
02 215 Wischowsky, Sven 16 36 12 16 20 20 16 16 0 0 152
152,0
03 222 Krieg, Torsten 8 16 32 24 0 44 16 8 0 0 148 5,00 155,4
04 210 Hofmann, Ralf 8 36 16 28 0 32 16 8 0 0 144 10,00 158,4
05 206 Lindner, Frank 8 52 24 8 16 28 16 48 0 0 200
200,0
06 212 Hofmann, Alexander 8 16 24 32 36 44 16 44 0 0 220
220,0
07 213 Büttner, Maik 8 36 32 12 48 36 16 44 0 0 232
232,0
08 202 Plessney, Uwe 16 36 64 16 20 36 40 8 0 0 236
236,0
09 220 Floßmann, Mario 8 36 40 16 24 44 16 92 0 0 276
276,0
10 292 Hopf, Andreas 4 64 24 8 48 56 16 56 0 0 276 5,00 289,8
11 201 Wagner, Robert 8 44 72 52 56 44 32 28 0 0 336 5,00 352,8
12 232 Müller, Harald 48 36 80 32 84 56 36 76 0 0 448
448,0
13 231 Groß, Daniel 24 52 40 112 28 240 72 52 0 0 620 5,00 651,0
14 246 Wohlfarth, Martin 8 28 52 56 44 32 16 524 0 0 760
760,0
15 218 Krügler, Christian 8 132 40 20 92 100 52 432 0 0 876
876,0
16 219 Pfister, Andreas 8 84 40 360 48 232 16 92 0 0 880
880,0
17 247 Langguth, Sandra 72 348 60 16 44 80 24 516 0 0 1160
1160,0
18 230 Rommel, Robert 16 244 40 252 60 80 16 428 0 0 1136 5,00 1192,8
19 233 Ostermann, Michel 188 248 208 68 8 260 52 424 0 0 1456
1456,0

Klasse 3 Sektionen


Platz Start-Nr.: Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte % Gesamt
01 310 Müller, Erwin 8 16 8 0 28 28 16 8 0 0 112
78,8
02 311 Scheiber, Mathias 8 44 24 8 28 16 16 16 0 0 160
105,9
03 308 Nestler, Ingo 0 36 8 36 0 32 16 56 0 0 184
116,0
04 317 Scholz, Peter 8 36 44 44 56 8 56 76 0 0 328
120,5
05 330 Lutz, Martin 28 56 24 28 4 28 36 16 0 0 220
145,6
06 314 Michel, Dirk 8 92 64 16 48 76 16 56 0 0 376
145,8
07 331 Scheiber, Mathias 8 64 48 8 16 24 88 36 0 0 292
193,3
08 301 Merten, Marcel 16 52 60 12 124 16 16 92 0 0 388
244,6
09 305 Ast, Patrick 36 76 68 44 208 64 40 140 0 0 676
248,3
10 333 Keiner, Steffen 8 36 80 72 48 32 40 64 0 0 380
251,6
11 332 Vogt, Christoph 92 76 52 16 92 412 80 280 0 0 1100
404,1
12 334 Heyder, Fred 900 900 900 124 900 260 36 512 0 0 4532
2857,5
Platz Start-Nr.: Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte % Gesamt

 

Auswertung Ostern 2008 ACL

 

Samstag 22.03.2008                                                                         

               

 

Klasse 2           1. Lauf  Samstag 22.03.2008              
Platz Name Vorname Klasse Sektion 1 Sektion 2 Sektion 3 Sektion 4 Sektion 5 Sektion 6  Sektion 7  Gesamt
1 Stiegler Mike 2 60 8 32 8 96 24 24 252
2 Hauser Rico 2 36 16 56 16 68 80 24 296
3 Wischofsky Sven 2 92 20 76 28 112 56 60 444
4 Lindner Frank 2 52 8 64 8 292 40 24 488
5 Mittmann  Klaus 2 80 32 56 8 264 52 32 524
6 Kaiser Michael 2 140 24 112 8 152 60 60 556
7 Radtke Uwe 2 88 44 56 32 264 68 32 584
8 Oese Andreas 2 88 100 124 60 128 108 24 632
9 Wacker Paul 2 156 72 104 36 168 88 24 648
10 Gerhardt Hans-Jürgen 2 372 28 144 26 256 128 8 962
11 Stanossek Guido 2 112 244 252 28 348 44 36 1064
12 Heuser  Jan 2 92 344 108 64 340 120 16 1084
13 Gucz Alexander 2 204 68 160 100 400 124 112 1168
14 Bensch Michael 2 204 100 164 64 376 176 128 1212
15 Nollain Heiko 2 112 44 504 96 476 40 84 1356
16 Fitze  Marko 2 156 736 108 28 164 144 36 1372
17 Illik Peter 2 164 608 184 76 388 156 44 1782
18 Weise Uwe 2 880 212 52 48 280 108 76 1821,6
19 Nestler Ingo 2 104 736 508 48 316 56 120 1888
20 Stanossek Antje 2 172 784 144 28 380 212 216 1936
21 Winkelmann Dagmar 2 160 556 172 56 348 744 28 2270,4
22 Mann Stephanie 2 200 600 840 24 288 88 32 2279,2
23 Hofmann Ralf 2 900 900 32 900 900 900 16 4548

 

Sonntag 23.03.2008                                                                         

               

 

Klasse 2      2. Lauf   Sonntag 23.03.2008                
Platz Name Vorname Klasse Sektion1  Sektion2  Sektion3 Sektion4 Sektion5 Sektion6 Sektion7 Gesamt
1 Stiegler  Mike 2 24 8 56 16 16 60 24 204
2 Mittmann Klaus 2 72 16 84 68 32 80 24 376
3 Radtke Uwe 2 24 36 72 100 40 88 32 392
4 Wacker Paul 2 92 128 80 248 36 128 68 780
5 Winkelmann Dagmar 2 92 52 108 128 84 144 224 915,2
6 Fründt Steffen 2 64 760 56 140 36 116 220 1392
7 Langhammer Henry 2 124 720 312 172 72 152 264 1816
8 Illik Peter 2 116 96 244 736 76 228 248 1918,4

 

 

JAHRESGESAMTWERTUNG 2007 MD-Cup

Klasse 1

Platz Start.Nr. Name Vorname Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf Ø Gesamt
1 103 Rittweger Rocco LJ 80 17 x 20 15 17 #11 17,25 86,25
2 105 Storde Jan LJ 80 13 17 17 17 #10 17   81
3 101 Rittweger Gunar LJ 80 #11 x 15 20 13 13 15,25 76,25
4 106 Storde Christian LJ 80   15     11 20   46
5 104 Bauer Uwe LJ 80 20       20     40
6 102 Erdmann Rene SJ LJ 80 15 20           35
7 108 Kleinert Lydia LJ 80         15     15
7 109 Hofmann Ralf LJ 80           15   15
9 107 Müller Stefan LJ 80     13         13

Klasse 2

Platz Start.Nr. Name Vorname Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf Ø Gesamt
1 204 Schulze Sven SJ 413 11 20 15 #10 17 x 15,75 78,75
2 214 Stiegler Mike SJ 410 13 15 #11 20 13 11   72
3 222 Krieg Torsten SJ 413 #2 17 17 17 x 6 14,25 71,25
4 206 Lindner Frank Sj 413 15 6 #6 15 20 13   69
5 205 Bartnitzek Ingo SJ 413 17 7 9 #8 10 10   53
6 220 Floßmann Mario SJ 410 9 8 4   x 20 10,25 51,25
7 234 Ernst Matthias SJ 413   13 10 4 5 9   41
8 223 Brieschke Oliver SJ 413   0 20 x 11 0 7,75 38,75
9 213 Büttner Maik SJ 413 10 0 5   8 15   38
10 215